День города в Галерее Александра Шилова

Проведите День Города вместе с Галереей Александра Шилова! Для посещения экспозиции необходима обязательная регистрация. Для посещения мероприятий необходима обязательная регистрация и запись по телефону. Часы работы 11:00-19:00

Искусство и культура 0+

Московская Государственная картинная галерея Народного художника СССР, академика РАХ А.М. Шилова поздравляет москвичей с 873-летием Столицы и рада пригласить всех желающих провести незабываемые праздничные дни 5-6 сентября вместе!
 
 Гостей Галереи в эти дни ожидает насыщенная и разнообразная программа:
 
 5-6 сентября с 11:00 до 19:00 Галерея представляет выставку новых работ, переданных Народным художником СССР, академиком РАХ А.М. Шиловым в дар Отечеству и городу Москве.
 Необходима предварительная запись по телефону: 8 (495) 697-64-00
 
 5 сентября в 13:00 вас ожидает пешеходная экскурсия «Очарование Москвы».
 В ходе экскурсии гости познакомятся с историей старинных зданий на центральных улицах Москвы и с памятниками архитектуры многих художественных стилей XVII- нач. XX вв. Узнают, почему старейшие улицы столицы получили свои названия: Знаменка, Моховая… Познакомятся с историей строительства и бытования таких зданий, как Картинная Галерея А.М. Шилова, дом Пашкова, усадьба Арбузовой.
 Необходима предварительная запись по телефону: 8 (495) 697-73-10
 
 5 сентября в 14:00 в Галерее состоится концерт «Гнесинцы Поздравляют Москву!», на котором выступят ученики и студенты «Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных».
 В концерте принимают участие учащиеся и студенты отделений «Оркестровые духовые и ударные инструменты», «Оркестровые струнные инструменты», «Фортепиано». В программе прозвучит популярная классическая музыка в сольном исполнении, а также ансамблевые номера.
 Необходима предварительная запись по телефону: 8 (495) 690-20-71
 
 5 и 6 сентября посетителям предлагается экскурсия по выставке 
 «Новые произведения живописи и графики Народного художника СССР, академика РАХ А. Шилова»
 Каждый год ко Дню города Москвы Народный художник СССР, академик РАХ А.М. Шилов передает государству и городу Москве новые произведения живописи и графики. Зрители с большим интересом знакомятся с живописными и графическими работами мастера, выполненными в разных жанрах, в лучших традициях классического реалистического искусства.
 Сеансы: в 12:00, 14:00, 16:00. 
 Необходима предварительная запись по телефону: 8 (495) 697-73-10
 Сбор в холле галереи.
 
 6 сентября в 14:00 Галерея представит музыкальную гостиную «Москва… как много в этом звуке для сердца русского слилось!».
 Московский период в творчестве гениев русской культуры отмечен особым вдохновением и плодотворной работой над произведениями, получившими мировую известность. В исполнении лауреатов международных конкурсов для гостей прозвучит классическая музыка русских композиторов XIX века, живших в Москве. Гости познакомятся с историей создания этих сочинений и интересными фактами о культурной жизни города XIX века. А также, особому вниманию гостей будут представлены портреты деятелей музыкального искусства наших дней кисти Народного художника СССР, академика РАХ А.М. Шилова.
 Необходима предварительная запись по телефону: 8 (495) 697-73-10
 
 6 сентября в 17:00 гостей Галереи ожидает лекция «По старым улочкам Москвы».
 В ходе лекции зрители познакомятся с архитектурными постройками города Москвы. В незабываемых памятниках искусства перед зрителями предстанет Москва с её историей и неповторимым прошлым. Специальный раздел лекции посвящён творчеству Народного художника СССР, академика РАХ А.М. Шилова.
 Необходима предварительная запись по телефону: 8 (495) 697-73-10
 
Двери Галереи Александра Шилова открыты для Вас! Вход бесплатный на все мероприятия, приуроченные ко Дню города.

Поделиться:

1322 дня назад
5 сентября 11:00 — 6 сентября 2020 19:00

Москва
Улица Знаменка, д. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов