«Встреча у портрета»

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Искусство и культура 0+

Картинная Галерея Народного художника СССР, академика РАХ Александра Шилова давно стала не только одним из важнейших культурных центров российской столицы, это один из важнейших центров духовного и патриотического воспитания. По сложившейся доброй традиции, в Галерее проходят «Встречи у портрета» с героями картин мастера.

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы 1 окября в 17:00 в Галерее Александра Шилова состоится встреча с ветераном Великой Отечественной войны, участником битвы на Курской дуге, известным разведчиком, ветераном СВР России Виталием Викторовичем Коротковым и участником Великой Отечественной войны, почетным сотрудником органов государственной безопасности Российской Федерации Иваном Павловичем Евтодьевым. Торжественно мероприятие пройдёт при непосредственном участии самого мастера – Народного художника СССР, академика РАХ Александра Максовича Шилова.

Кистью художника создано более 40 полотен, посвященных людям, совершившим ратный подвиг во имя Отечества. Через конкретные, жизненно достоверные образы, отмеченные яркой индивидуальностью, Александр Шилов создает срез целой исторической эпохи.
К теме Великой Отечественной войны Александр Шилов обращается на протяжении всего творческого пути. «Такие понятия, как любовь к Родине, готовность ее защищать, образ человека, стоящего на страже Отечества, были всегда мне очень близки» — говорит об этой теме сам художник.

Всех присутствующих на мероприятии в зале Боевой Славы ждёт теплый и душевный прием, интереснейшая беседа с героями вечера, у каждого желающего будет возможность задать вопросы Народному художнику СССР А.М. Шилову и ветеранам – героям портретов, из первых уст услышать живые истории прошлого.
Гостей галереи ждут музыкально-поэтические сюрпризы, посвященные торжественному мероприятию «Встреча у портрета»!

Поделиться:

1301 день назад
1 октября 2020 17:00–19:00

Москва
Ул. Знаменка, д.3 (ст. метро Боровицкая)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов